Сумрачное Пепелище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумрачное Пепелище » Сумрачная деревенька » Таверна "Бараний рог"


Таверна "Бараний рог"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Таверна - это то, единственное, возможно, место, куда приходят абсолютно все, вне зависимости от расы, происхождения и пола. С самого утра и до позднего вечера с этом месте собираются обычные люди, герои, тролли и маги, барды, эльфы и многи другие. Обыкновенные деревяные столики, ассортимент мяса, дешевый эль и пиво - что еще нужно усталому путнику?

0

2

Санафа зашла в таверну и пробежала к столику в самом тёмному углу.
- Самый крепкий напиток - "холодный огонь"! - заказала она.
Было видно, с Санафой что-то случилось.

0

3

Знакомый эльф принёс заказ, Санафа осторожно взяла стакан лапами и выпила одним разом. Потом начала ещё и ещё подливать и выпивать холодный огонь.

0

4

В таверну зашла девушка. Она была весела, но, увидев Афу, нахмурилась. Девушка подошла к столику.
- Что случилось? Ты не такая как всегда. Зачем пьешь эту дрянь? Она, конечно, хороша, но не в таких количествах...

0

5

Посмотрела мутными глазами на Сильванас.
- А ничего, ик, не случилось...

0

6

В таверну зашла девушка,одетая в чёрный плащ,капюшон закрывал её лицо. Она села за стойку и попросила эля, дождавшись заказа,девушка вслушивалась в разговоры,вдруг она услышала знакомые голоса Сильвы и Афы. Сапфир подхватила кружку и подсела к ним:
-Здраствуйте!Афа что-то случилось?
Жрица откинула капюшон,и пепельные волосы упали на глаза,она ловко отбросила их.

0

7

Подозрительно присмотрелась к вошедшей девушке, в глазах промелькнуло узнавание.
- Не, ик. Всё отлично, ик.
Натянуто улыбнулась.

Отредактировано Афа (27-05-07 08:16:45)

0

8

;)

0

9

- Просто... - волчица расплакалась.

0

10

Девушка нежно обняла Афу за плечи.
- Солнышко, не расстраивайся так. Расскажи мне, что случилось.
От Сильвы исходил какой-то свежий, дружественный аромат, наполнявший пространство вокруг нее.
Менестрель, сидящий за соседним столиком, начал наигрывать нейтральную мелодию, похожую на пение птиц.

0

11

Волчица подняла глаза на Сильванас.
- Я ходила в деревню. Здесь, недалеко. И там... там... Мой друг. Очень близкий друг проводил до дома какую-то девку... - Сумрачная зло стукнула по столу кулаком.

0

12

Девушка немного помолчала и неуверенно начала:
- Афа, ну, понимаешь... может, это его родственница... ну или девушке просто было нехорошо... не надо так близко к сердцу все принимать. Успокойся, прошу...

0

13

Сапфир внимательно слушала разговор,не вмешиваясь в него,а потом задумчиво произнесла:
-Сильва права Афа, не растраивайся,пока не узнаешь,что эта за девушка.
Жрица погладила Афу по голове.

0

14

Медленно всхлипывая, сказала:
- Родственниц не целуют так...

0

15

Девушка внимательно посмотрела в глаза Афы.
- Санафа, не надо так. Может, тебе стоит просто поговорить с ним. Давай я и Сапфир сходим с тобой и поговорим с этим твоим другом. Просто поговорим. И узнаем все. Может, она и правда ему родственница...

0

16

- Я даже не знаю...
Посмотрела на Сильву.
- Я лучше сама схожу. Потом... наверно... - медленно закрыла глаза.

0

17

Жрица посмотрела в глаза Санафе:
-Успокойся,в таком состоянии ты точно не пойдёшь.
Потом Сапфир задумалась и обратилась к Сильве:
-Слушай подруга, а может нам и в прям с  тобой сходить.У меня тут заклинание есть,оно мигом тебе облик Афы придаст,сходим разузнаем,он не о чем и не догодается.И Санафе легче и нам за неё спокойнее.

0

18

- Ты так думаешь? - Сильва неуверенно посмотрела на Сапфир. - Только если Афа разрешит так сделать... Как ты считаешь, Афа?

0

19

Посмотрела мутными глазами на Сильву. Потом перевела взгляд на Сапфир.
- Ну, не знаю даже. Давайте. Токо я посмотрю там... из-за угла, хотя-бы. Как у вас дело продвигается!

0

20

Девушка встала, выпрямилась, прикоснулась ко лбу Санафы.
- Не волнуйся, все будет хорошо. Можешь наблюдать, только, прошу, не вмешивайся, иначе у несчастного снесет крышу... две Афы... представляешь?
Сильва взяла за руку Сапфир и молча вышла из таверны.

0

21

*Афа сразу протрезвела* Отлично...

0

22

Когда Сильва и Сапфир вышли на улицу,жрица сосредоточилась и начала читать заклинание.С каждым её словом облик Сильвы изменялся на Афин.Когда она дочитала заклинание перед ней стояла уже не Сильванас,а Санафа.Сапфир произнесла:
-Ты готова?Облитк будет действовать лишь три часа, больше он  не продержиться.
Сапфир растворилась в воздухе и в гллове Сильвы раздался мысленный голос жрицы:
-Теперь мы будем общаться только мысленно, а теперь идём!

0

23

- Я поняла, - кивнула сама себе Сильва и пошла вперед.

*перехожу отписываться в "Соседнюю деревеньку"

0


Вы здесь » Сумрачное Пепелище » Сумрачная деревенька » Таверна "Бараний рог"