Сумрачное Пепелище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумрачное Пепелище » Флуд » Смерть... и жизнь


Смерть... и жизнь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

А здесь предлагаю пообщаться на философские темы по поводу смерти. Вот что для вас такое "смерть"? Просто слово или нечто большее, нечто возвышенное, а может низменное? То же и с жизнью.

Для меня смерть - это просто иное состояние. Это смерть тела, но не души. Она приходит ко всем, но ее не стоит бояться. Смысла нет. А вот жить можно и нужно! Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было обидно за прожитое. Чтобы не надо было оглядываться назад и гордо смотреть вперед  :)

Отредактировано Сильванас (24-05-07 23:27:12)

0

2

Для меня смерть - это некое неизведанное состояние души. Таинственное, если сказать больше. Не знаешь, когда к тебе придёт она. А жизнь - это естественное состояние души. Когда ты существуешь, ты живёшь. Нужно всегда идти вперёд. А главное для идущего не потеряться. В старости можно будет оглянуться на прошедшую жизнь и сказать: "Я не зря прожила эту жизнь!" или же "прожил". Потом же приходит вышеупомянутая смерть.
У меня вот такая странная точка зрения...

0

3

Смерть...хм...я бы сказала, это неизведанное чувство,которое ожидает того или иного когда придёт его срок,и не надо её бояться,это просто бессмылсенно...А жизнь это счастье-это любовь, радость,неожиданные ощущения. Жизнь надо прожить стояще,что это мог помнить не только ты,но и твои потомки.

0

4

Сапфир, Афа, я с вами согласна  :)  А вот кто-то считает, что после смерти ничего нет - просто ничего. Как вы думаете? Может ли душа реинкарнировать?

0

5

Мне кажется, что душа может реинкарнировать. Иначе, что становится с душами после смерти?

0

6

:lol:

0

7

Что я такого сказала? То есть написала?

0

8

*ласково врезала мужу*

А я столько раз перерождалась что не могу не верить в реинкарнацию)

0

9

Так, мы тут не мордобоем занимаемся, а мысли излагаем  ;)  Афа, насчет реинкарнации ты возможно и права, иначе как объяснить сходство животных и умерших людей? Локин, Рейз, а вы что думаете?

0


Вы здесь » Сумрачное Пепелище » Флуд » Смерть... и жизнь